четверг, 26 января 2012 г.

Советы на каждый день – как подтянуть висячий подбородок.



Ухаживая за прической, лицом мы, как правило, забываем о шее и вспоминаем, лишь, когда на ней появляются глубокие борозды, морщины, кожа становится дряблой, подбородок – отвислым.

Сохранить эластичность мышц подбородка непросто, но возможно, если, не дожидаясь появления естественных возрастных изменений регулярно уделять внимание этой  части тела:


1.    Несколько раз в день обмывайте лицо и шею холодной водой.

2.    Если вам приходится подолгу сидеть, время от времени наклоняйте голову влево – вправо, слегка откидывайте ее назад (по 8-10 раз).

3.    Чаще похлопывайте шею спереди и сзади тыльной стороной ладони быстрыми энергичными движениями.

4.    Увлажняйте и питайте кожу. Для питания кожи можно использовать кондиционирующий кожу крем с маслом какао (Cocoa Butter Cream) косметической серии Tropical Mists. Этот крем увлажняет, питает и смягчает кожу.

Два раза в неделю делайте контрастные компрессы. Салфетку из плотной ткани смачивайте по очереди то горячей, то холодной водой и прикладывайте к подбородку и шее: горячую на 1-2 секунды, холодную – на 3-4 секунды, начиная с прохладного компресса и им же заканчивая процедуру.

5.    Регулярно на 1-2 минуты прикладывайте к шее полотенце, смоченное раствором соли (3 столовые ложки на 0,5 л воды).

6.    Каждый вечер, очистив кожу лосьоном или тоником, серии Natria, наносите на кожу питательный крем  Irish Moss Hand & Body Lotion (Лосьон для рук и тела с ирландским мхом), косметической серии Natria, легкими скользящими движениями правой руки на левую сторону и наоборот. Этот крем прекрасно увлажняет, питает и смягчает кожу благодаря входящим в его состав витаминам и растительным экстрактам. Лосьон быстро впитывается и глубоко  проникает в кожу, оживляя ее, придавая эластичность и упругость.

7.    Спите только на низкой подушке.

8.    Каждый день выполняйте специальное упражнение для подбородка. Зажмите в зубах карандаш, выдвиньте вперед подбородок и рисуйте в воздухе круги, цифры или буквы от А до Я.

Надеюсь, что эти простые советы помогут вам сохранить упругость подбородка и шеи!

7 комментариев:

  1. Спасибо за то, что нашли время побывать на моём блоге и за комментарий.

    Ваш сайт я посетила. Скажу честно, что это уже не первое предложение по МММ, причем от достаточно уважаемых мною людей, однако, воспоминания о МММ 90-х прочно сидит в моей голове, поэтому экспериментировать не хочу.

    За упорство в достижении цели Мавроди можно при жизни поставить памятник. С интересом, кстати, посмотрела художественный фильм о нем.

    Желаю вам успехов в бизнесе!!!! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне уже нужны такие упражнения. Надо их переписать. А лучше распечатать и повесить над компьютером.
    Но у меня вот какой вопрос: а разве вода с солью не портит кожу? И регулярно - это как? Каждый день или раз в неделю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, вода с солью - это не соль с водой! Естественно, что желательно использовать морскую соль из расчета 1 столовая ложка на литр. А регулярно - это не менее одного раза в неделю!

      Удалить
  3. Очень эффективные упражнения. Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, что мужчины тоже интересуются такими вопросами, тем более, что нам, женщинам, нравятся опрятные, подтянутые, ухоженные мужчины.

      Удалить
  4. Дуже красивий сайт, зручний для користувачів, також дуже цікаві статті! Якщо Вас цікавить співпраця - пишіть !
    Мій сайт http://telebachennia-online.tumblr.com
    Хай щастить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Самое интересное, что я "переключилась" 2 года назад на работу с сайтом "По секрету всему свету". Думаю, что на нем вы найдете гораздо больше интересной для вас информации: http://elenaKnsp.com

      Удалить