пятница, 30 сентября 2011 г.

Рассказ про то, как «чайник» в блоггеры подался.


Всё, «дозрела»! 3 года кручусь в сетевом маркетинге – пора делать блог!

Для себя решила, что до сайта ещё не доросла. Бросилась в интернет искать курсы или обучающее видео. Увидала количество предложений, взялась за голову. Мама моя, сколько их тут!

Пошла от обратного  – стала, естественно, смотреть бесплатные. Почему бесплатные? Да потому, что подумала, если не помогут, так хоть деньги не потеряю.


Выбрала 2 курса. Подписалась на рассылки. Жду! Уроки пришли на следующий же день. Однако, индивидуальный подход, обещанный при подписании, что-то не прослеживался.

Тексты стандартные. Принцип обучения – включай мозги, если они у тебя есть. Мозги, вроде, есть. Только при чтении уроков чувствую себя не полноценным человеком.

Самоистязание продолжалось неделю. Порой хотелось плюнуть на всю затею, но я по натуре упорный человек и признаться в собственном бессилии самолюбие не позволило.

Однако, случилось ЧУДО (!), «наткнулась» на видео уроки Виктора Широких о создании блога. От такого простого изложения материала я пришла в щенячий восторг.

За 2 дня пересмотрела все 7 уроков, в результате которых блог был создан. А дальше была проблема, как у любого человека, который в интернет грамотности разбирается, как коза в апельсинах.

Представьте себе, что когда друзья по интернету посоветовали почистить кеш и куки, что должно было помочь повысить скорость компа, у меня это словосочетание ассоциировалось тут же со словом кукиш.

Когда я поняла, что надо постигать интернет грамотность, не колеблясь ни минуты, написала заявку на обучение в школу «Ваш старт в интернете».

Во – первых, мне её посоветовала моя виртуальная подруга Кашина Татьяна, во – вторых, посмотрела видео Виктора Широких – технического  консультанта школы и поняла, что именно в этой школе я смогу, наконец-то, из «чайника» стать полноценным грамотным  пользователем своего друга – компьютера и интернета.

С 11 сентября начались ежедневные занятия, причём, по каждому уроку необходимо было выполнить задание. Многие темы давались мне с большим трудом. Что тут говорить, если человек с детства с техникой не дружит!

Но я была не одинока, потому  что на помощь приходили все: куратор Надежда Евстафьева, модераторы -  ведущие тем, Виктор Широких и все мои одноклассники. За это всем огромное спасибо!

Я не буду перечислять того, чему я здесь научилась, единственное, скажу, что то, что я узнала здесь, в другой школе не узнала бы за год!

Теперь всем своим знакомым рекомендую  школу «Ваш старт в интернет».

Впереди уже меньше двух недель занятий, а так не хочется расставаться с новыми друзьями!



29 комментариев:

  1. Елена, Вы большая умница. Поздравляю! Очень хороший стиль письма. Написано легко и просто, и прекрасно оформлено.
    Желаю дальнейших творческих успехов!
    С уважением Любовь Литвинова

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, поздравляю с, наконец-то, созданным блогом!
    Прочитал с великим удовольствием, посмеялся от души, вспомнил свои похождения (примерно в таком же ключе)!

    Отлично написано! Легко и с юмором! Желаю дальнейших успехов!
    Если все остальные посты будут написаны в таком же стили, тогда остаюсь вашим читателем!

    ОтветитьУдалить
  3. отлично!!!!! просто замечательно выполнено!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, друзья мои, что положительно оценили статью. Я её написала на одном дыхании за пол часа, так как всё шло от души!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, хочется вам сказать только одно: "Вы такая умница!" Статья читается очень легко, про на одном дыхании, стиль письма великолепный. А ещё одна новая презентация по школе просто СУПЕР!!!Думаю, у вас будет много постоянных читателей. С новым блогом вас!!! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, как говорится: ваши слова, да Богу в уши!
    Спасибо за напутствие!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю! С юмором и вкусом! Желаю новых успехов!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо,Наталья! У меня бывает творческое настроение, особенно, когда тема в радость!

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, добрый день! У Вас талант писательницы!!! Читать легко и интересно. Творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо,Надежда! Я вашу статью, когда читала, то же самое подумала про вас!

    ОтветитьУдалить
  11. Молодец Елена! У вас отличный блог! Все написано доступным языком, воспринимается легко, оформление красивое. Спасибо вам большое, успехов в задуманном!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за положительную оценку, уважаемый ( или уважаемая?) Л.К.! Надеюсь, что посещение вами моего блога будет регулярным.Буду признательна, если сможете подсказать какую-то тему, волнующую вас, а я постараюсь её тем же доступным языком превратить в статью.

    ОтветитьУдалить
  13. Елена,мои самые искренние пожелания в столь увлекательном,творческом и познавательном деле. Блог - это паспорт с пропиской в интернет.Мне понравились Ваши статьи, спасибо.Всё лучшее исполниться.Успехов.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо Надежда за пожелания! Поддержка и одобрение друзей мне сейчас, ой, как необходима. Вы, как мой куратор, знаете, что интернет премудрости я осваиваю совсем недавно. Поэтому, в вашем лице хочу ещё раз поблагодарить коллектив школы "Ваш старт в интернет" за путёвку "в жизнь"!

    ОтветитьУдалить
  15. Елена,вы молодец!Ваш рассказ прочла на одном дыхание.И даже невозможно поверить ,что премудрости интернета вы только осваиваете?Успехов и читаемости Вашего блога!

    ОтветитьУдалить
  16. Алла, спасибо за комментарий! То, что я новичок в интернете - это факт, не даром же я постигаю науку в школе "Ваш старт в интернет". Честно скажу, обучение даётся тяжело. Ну, что тут сделаешь, если у меня к технике всегда настороженное отношение, а у неё - ко мне. Вот, например, мой компьютер с некоторых пор не выдержал "издевательства" над собой и поэтому преподносит мне сюрпризы, перезагружается сам, причём в самый не подходящий момент.
    Знаете,Алла, когда трудное задание в школе в конце-концов выполнишь, то, ей Богу, хочется себя гладить по голове и говорить: молодец,Лена,до маразма ещё далеко!
    Вообще, я очень признательна читателям своего блога, когда они мне подбрасывают идеи по написанию новых статей и, если у вас будет такая возможность, постараюсь порадовать чем-нибудь читабельным.

    ОтветитьУдалить
  17. Полезная информация в блоге! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  18. Ответ анониму.
    Если эта информация поможет в решении ваших каких-то вопросов, то я очень рада. Главное, верить, что нам всё по плечу!

    ОтветитьУдалить
  19. Елена! Здорово. У Вас хороший слог, можете писать книги.

    ОтветитьУдалить
  20. Елена!!! Прекрасная статья и легко читается .Вы молодец!!У Вас все получится

    ОтветитьУдалить
  21. Елене Рожковой.
    Спасибо тёзка за оценку. Относительно написания книг - надо подумать!

    ОтветитьУдалить
  22. Наталье.
    Тема просто была "выстраданная" по жизни, поэтому и писалось легко. А на счёт того, что всё получится - и не сомневаюсь: есть цель и я к ней двигаюсь медленно, но уверенно!

    ОтветитьУдалить
  23. Елена, да про вас не скажешь, что вы-новичок. Очень продуктивный блог. Пишите здорово, одно удовольствие читать!!! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  24. Как все просто и понятно. Удачи Вам!
    NSP Днепропетровск.

    ОтветитьУдалить
  25. Елена, Вы молодец!
    Успехов Вам в развитии блога!

    ОтветитьУдалить
  26. Спасибо всем за поддержку и внимание!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте, Елена! Мне у Вас понравилось. Хорошо пишете, Ваш оптимизм притягивает. Удачи Вам и хороших постов!

    ОтветитьУдалить
  28. Спасибо,Раиса! Надеюсь и впредь радовать своих читателей чем - нибудь интересным. Жду от вам предложений по темам.

    ОтветитьУдалить